• FC Annecy
  • FC Bastia-Borgo
  • FC Sète 34
  • FC Villefranche-Beaujolais
  • Football Bourg en Bresse Péronnas 01
  • Le Mans FC
  • Red Star FC
  • SC Bastia
  • SC Lyon
  • SO Cholet
  • Stade Briochin
  • Stade Lavallois Mayenne FC
  • US Avranches Mont-Saint-Michel
  • US Boulogne Côte d'Opale
  • US Concarneau
  • US Créteil-Lusitanos
  • US Orléans Loiret
  • US Quevilly-Rouen Métropole
National 1
Data Sports Group Logo
Coupe de France 2019/2020
Final
Semi-finals
Quarter-finals
Round of 16
Round of 32
Round of 64
2020-01-03
20:55FC Girondins de BordeauxBordeaux 2 : 0  Le Mans FCLe Mans
2020-01-04
13:00Chamois Niortais FCNiort 1 : 2  JS Saint-PierroiseSt Pierroise
13:00AS FabrèguesFabrègues 0 : 2  Paris FCParis FC
13:00FC GuichenGuichen 1 : 2  SM CaenSM Caen
13:00FC Versailles 78Versailles 1 : 2  US GranvilleGranville
13:00Aviron Bayonnais FCAv. Bayonne 0 : 2  FC NantesNantes
15:00AS Monaco FCMonaco 2 : 1  Stade de ReimsStade de Reims
15:00Tours FCTours FC 2 : 2 , 2 : 4 P Nîmes OlympiqueNîmes Ol.
15:00Stade BriochinStade Briochin 1 : 1 , 3 : 4 P ESM Gonfreville l'OrcherGonfreville
15:00Stade PorteloisStade Portel 1 : 4  RC Strasbourg AlsaceStrasbourg
18:00Stade Rennais FC 1901Stade Rennais 0 : 0 , 5 : 4 P Amiens SCAmiens SC
18:00Red Star FCRed Star 2 : 1  FC Chambly OiseChambly Oise
18:00Angoulême Charente FCAngoulême 3 : 1  FC ChallansChallans
18:00Athlético MarseilleAthlético MS 2 : 1  Rodez Aveyron FootballRodez AF
18:00ASM BelfortASM Belfort 3 : 0  FC Montceau BourgogneMontceau
18:00Sablé FCSablé 2 : 2 , 2 : 4 P Pau FCPau FC
18:00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FCSt-Pryvé St-H. 1 : 0  Toulouse FCToulouse
20:55Football Bourg en Bresse Péronnas 01Bourg Péronnas 0 : 7  Olympique LyonnaisOlympique Lyon
2020-01-05
14:15FC LorientLorient 2 : 1 Pr Stade Brestois 29Brest
14:15FC Bastia-BorgoBastia-Borgo 0 : 3  AS Saint-ÉtienneSaint-Étienne
14:15US Raon l'EtapeUS Raon 2 : 3  Lille OSCLille
14:15Trélissac Antonne Périgord FCTrélissac 1 : 1 , 2 : 4 P Olympique de MarseilleMarseille
14:15EF Reims Sainte-Anne ChatillonsEF Reims 0 : 1  Montpellier HSCMontpellier
17:15Valenciennes FCValenciennes 1 : 2  Dijon Football Côte d'OrDijon FCO
17:15OGC NiceNice 2 : 0  ÉFC Fréjus Saint-RaphaëlÉtoile FC FSR
17:15FC Limonest Saint-DidierLimonest 1 : 1 , 3 : 1 P Le Puy Foot 43Le Puy Foot 43
17:15FC DieppoisDieppois 1 : 3  Angers SCOAngers SCO
17:15Olympique Grande-SyntheGrande-Synthe 0 : 1  AS Nancy-LorraineNancy
17:15Entente Sannois Saint-GratienEntente SSG 0 : 1  SAS ÉpinalÉpinal
17:15SSEP Hombourg-HautHombourg-Haut 0 : 3  AS Prix-les-MézièresPx-Mézières
20:55ESA Linas-MontlhéryLinas-Montl. 0 : 6  Paris Saint-Germain FCPSG
2020-01-06
20:55FC RouenFC Rouen 3 : 0  FC MetzFC Metz
Round 8
2019-12-07
13:30AS Prix-les-MézièresPx-Mézières 3 : 1  US Quevilly-Rouen MétropoleQuevilly-Rouen
13:30Côte Chaude Sportif Saint-ÈtienneCôte Chaude 0 : 1  Le Puy Foot 43Le Puy Foot 43
13:30FC 4 Rivières 704 Rivières 0 : 2  Football Bourg en Bresse Péronnas 01Bourg Péronnas
13:30US Vandœuvre FootballVandœuvre 2 : 3 Pr Red Star FCRed Star
14:00FC AnnecyAnnecy 1 : 2  FC Chambly OiseChambly Oise
14:15Stade PontivyenPontivy 0 : 1  FC LorientLorient
14:15C' Chartres FootballC' Chartres 0 : 1  SM CaenSM Caen
15:00Tours FCTours FC 2 : 1 Pr Club FranciscainC. Franciscain
15:00FC Cournon d'AuvergneCournon 0 : 2  Chamois Niortais FCNiort
15:00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FCSt-Pryvé St-H. 6 : 0  AJ Saint-GeorgesAJ St-Georges
15:00SSEP Hombourg-HautHombourg-Haut 2 : 1  AJ AuxerreAuxerre
16:00FC GuichenGuichen 2 : 1  SC Le RheuLe Rheu
16:30US Raon l'EtapeUS Raon 6 : 2  CA BoulayBoulay
17:00FC MulhouseMulhouse 2 : 3  SAS ÉpinalÉpinal
17:00Olympique Saint-QuentinoisSaint-Quentin 1 : 3  Olympique Grande-SyntheGrande-Synthe
17:00Stade PoitevinStade Poitevin 1 : 3  Rodez Aveyron FootballRodez AF
17:00ES ChillyChilly 0 : 1 Pr AS FabrèguesFabrègues
18:00FC RouenFC Rouen 1 : 0  US Orléans LoiretOrléans
18:00Angoulême Charente FCAngoulême 5 : 1  US Sanfloraine Saint-FlourSaint-Flour
18:00ESM Gonfreville l'OrcherGonfreville 5 : 2 Pr US Créteil-LusitanosCréteil
18:00FC Limonest Saint-DidierLimonest 2 : 1 Pr FC Villefranche-BeaujolaisVillefranche
18:00Iris Club de CroixIC Croix 0 : 1  Entente Sannois Saint-GratienEntente SSG
18:00Stade Plabennécois FootballPlabennec 0 : 2  US GranvilleGranville
18:00Voltigeurs de ChâteaubriantChâteaubriant 0 : 0 , 5 : 6 P Stade BriochinStade Briochin
18:00FC Montceau BourgogneMontceau 3 : 0  Racing BesançonBesançon
18:00FC ChallansChallans 1 : 1 , 3 : 1 P US ColomiersColomiers
18:00Bergerac Périgord FCBergerac 0 : 0 , 6 : 7 P Trélissac Antonne Périgord FCTrélissac
18:00Sablé FCSablé 2 : 0  US ConcarneauConcarneau
18:00RC GrasseRC Grasse 1 : 2  Athlético MarseilleAthlético MS
18:00Aviron Bayonnais FCAv. Bayonne 4 : 1  Vendée Fontenay FootFontenay
18:30ÉFC Fréjus Saint-RaphaëlÉtoile FC FSR 1 : 1 , 5 : 3 P Olympique Alès-en-CévennesAlès OL
19:00Marssac Rivières SénouillacMarssac Riv 1 : 4  Pau FCPau FC
23:00AN Jeunesse ÉvolutionJeunesse Évol. 0 : 2  ASM BelfortASM Belfort
2019-12-08
12:30JS Saint-PierroiseSt Pierroise 1 : 1 , 5 : 3 P ES ThaonThaon
13:30EF Reims Sainte-Anne ChatillonsEF Reims 1 : 0 Pr USL DunkerqueDunkerque
13:30USM SenlisSenlis 0 : 1  Stade PorteloisStade Portel
13:30ESA Linas-MontlhéryLinas-Montl. 3 : 1  Evreux FC 27Evreux 27
13:30ES NanterreNanterre 1 : 2  FC Bastia-BorgoBastia-Borgo
13:45FC DieppoisDieppois 2 : 1  Racing Club de LensRC Lens
14:00Olympique de ValenceOl. Valence 0 : 1 Pr Paris FCParis FC
14:30AF ViroisVire 0 : 3  FC Versailles 78Versailles
15:00AS Pierrots VaubanVauban 1 : 3  AS Nancy-LorraineNancy
15:00Vendée Les Herbiers FootballLes Herbiers 1 : 2 Pr Le Mans FCLe Mans
15:00US Tourcoing FCUS Tourcoing 1 : 2  Valenciennes FCValenciennes
Round 7
2019-11-07
01:00CS MoulienCS Moulien 0 : 2  AN Jeunesse ÉvolutionJeunesse Évol.
01:00Golden Star Fort-de-FranceGolden Star 0 : 1  Club FranciscainC. Franciscain
2019-11-09
00:00AJ Saint-GeorgesAJ St-Georges 2 : 1  CSC CayenneCSC Cayenne
2019-11-15
20:00Le Havre ACLe Havre 1 : 3  USL DunkerqueDunkerque
20:00Football Bourg en Bresse Péronnas 01Bourg Péronnas 1 : 0  ES Troyes ACTroyes
2019-11-16
14:00AS FabrèguesFabrègues 3 : 1 Pr RCO AgdeAgde
14:00US Noeux-les-MinesNoeux 0 : 2  FC Bastia-BorgoBastia-Borgo
14:00Auch FootballAuch Football 0 : 5  Rodez Aveyron FootballRodez AF
14:00ASM BelfortASM Belfort 1 : 0  GFC AjaccioGFC Ajaccio
14:00US Charitoise FootballCharité 0 : 4  AJ AuxerreAuxerre
14:00US Sanfloraine Saint-FlourSaint-Flour 3 : 1  AC AjaccioAC Ajaccio
14:00CSM GennevilliersGennevilliers 0 : 2  Le Mans FCLe Mans
14:30Bergerac Périgord FCBergerac 1 : 0  Clermont Foot 63Clermont Foot
15:00La Berrichonne de ChâteaurouxChâteauroux 1 : 1 , 6 : 7 P Chamois Niortais FCNiort
15:00SAS ÉpinalÉpinal 2 : 0  FC Sochaux-MontbéliardSochaux
15:00Entente UGA ArdzivUga Ardziv 0 : 1  Le Puy Foot 43Le Puy Foot 43
16:00Jura Sud FootJura Sud Foot 0 : 1  JS Saint-PierroiseSt Pierroise
16:30Avenir de TheixAvenir Theix 2 : 3  Red Star FCRed Star
17:00Racing Club de LensRC Lens 3 : 1 Pr US Boulogne Côte d'OpaleBoulogne
17:00Tours FCTours FC 2 : 0  FC ChaurayChauray
17:00AS Pierrots VaubanVauban 3 : 1  Hienghène SportHienghène Sp.
17:00ÉFC Fréjus Saint-RaphaëlÉtoile FC FSR 2 : 1  Grenoble Foot 38Grenoble
17:00CSO 1919 AmnévilleAmnéville 0 : 2  Paris FCParis FC
17:00US Sarre-UnionSarre-Union 0 : 2  US Créteil-LusitanosCréteil
17:30FC LorientLorient 3 : 0  En Avant GuingampEA Guingamp
18:00RC FlèchoisLa Fléche 2 : 3  ESA Linas-MontlhéryLinas-Montl.
18:00FC Albères-ArgelèsAlbères-Argele 0 : 1  Pau FCPau FC
18:00ESM Gonfreville l'OrcherGonfreville 1 : 0  Le Touquet ACLe Touquet
18:00AC CambraiCambrai 0 : 1  US Quevilly-Rouen MétropoleQuevilly-Rouen
18:00Trélissac Antonne Périgord FCTrélissac 2 : 0  Stade Montois FootballMontois
18:00Moulins Yzeure FootYzeure 1 : 2  Saint-Pryvé Saint-Hilaire FCSt-Pryvé St-H.
18:00Voltigeurs de ChâteaubriantChâteaubriant 4 : 0  TA RennesTA Rennes
18:00FC Montceau BourgogneMontceau 4 : 2 Pr FC Geispolsheim 01Geispolsheim
18:00FC ChallansChallans 3 : 0  Vendée Poiré-sur-Vie FootballVendée Poiré
18:00RC Lons le SaunierLons Saunier 1 : 2  FC AnnecyAnnecy
18:00US GranvilleGranville 2 : 0  AG CaennaiseAG Caen
18:00FC LyonFC Lyon 0 : 1  Athlético MarseilleAthlético MS
18:00US MontagnardeMontagnarde 1 : 2 Pr Stade BriochinStade Briochin
18:00Ancienne de Château-GontierChât.Gontier 0 : 1  C' Chartres FootballC' Chartres
18:00RC GrasseRC Grasse 2 : 0  USM Endoume CatalansEndoume Catala
18:00ES ChillyChilly 1 : 0  Hauts LyonnaisHt Lyonnais
18:00CS BettonBetton 0 : 6  US ConcarneauConcarneau
18:00ASI Mûrs-ErignéMûrs-Erigné 0 : 6  SM CaenSM Caen
18:00US La Baule - Le PouliguenLa Baule 0 : 1  Angoulême Charente FCAngoulême
19:00Olympique Alès-en-CévennesAlès OL 1 : 0  AS LattesLattes
19:00Marssac Rivières SénouillacMarssac Riv 2 : 1  FC Saint Médard en JallesSaint Médard
19:00Bourges FootBourges 1 : 1 , 3 : 5 P Sablé FCSablé
19:00Villemomble SportsVillemomble 1 : 5  US Orléans LoiretOrléans
19:00JS SireuilSireuil 1 : 7  Vendée Les Herbiers FootballLes Herbiers
20:00AS Beauvais-OiseBeauvais-Oise 1 : 4  FC Chambly OiseChambly Oise
2019-11-17
03:00AS VénusAS Vénus 1 : 4  Racing BesançonBesançon
12:30US Sainte-MarienneSainte-Marien. 2 : 3  FC Versailles 78Versailles
14:00AS Nancy-LorraineNancy 2 : 1  AS Belfort SudBelfort Sud
14:00FC GuichenGuichen 2 : 1 Pr Saint-Pierre MilizacSP Milizac
14:00US Gravelines FootGravelines 2 : 3 Pr FC RouenFC Rouen
14:00USP Saint-OmerSaint-Omer 0 : 1  FC DieppoisDieppois
14:00EF Reims Sainte-Anne ChatillonsEF Reims 0 : 0 , 4 : 3 P Cormontreuil FCCormontreuil
14:00AS Prix-les-MézièresPx-Mézières 2 : 0  Wasquehal FootballWasquehal Foot
14:00US Tourcoing FCUS Tourcoing 5 : 0  Grand Calais Pascal FCGrand Calais
14:00Stade PoitevinStade Poitevin 5 : 0  FC NueillaubiersNueillaubiers
14:00US Saint-MaximinSt Maximin 0 : 2  Valenciennes FCValenciennes
14:00OL Niort Saint-LiguaireSt Liguare 1 : 3  Vendée Fontenay FootFontenay
14:00Evreux FC 27Evreux 27 3 : 0  FC MtsapéréFC Mtsapéré
14:00FC 4 Rivières 704 Rivières 3 : 1  Chassieu Décines FCChassieu
14:00US Annecy-le-VieuxUS Annecy 0 : 4  FC Limonest Saint-DidierLimonest
14:00Verton FCVerton 0 : 3  Stade PorteloisStade Portel
14:00Olympique LumbroisLumbrois 3 : 3 , 2 : 4 P Olympique Grande-SyntheGrande-Synthe
14:00US Pont-Sainte-MaxenceSainte-Maxence 1 : 2  USM SenlisSenlis
14:00Olympique AdamoisAdamois 2 : 3 Pr Olympique Saint-QuentinoisSaint-Quentin
14:00US MozacMozac 2 : 3  FC Cournon d'AuvergneCournon
14:00L'Union Saint Jean FCL'Union 0 : 1  Aviron Bayonnais FCAv. Bayonne
14:00US Saint-Galmier Chamboeuf SportsSt-Galmier 0 : 0 , 2 : 3 P Côte Chaude Sportif Saint-ÈtienneCôte Chaude
14:00US Vandœuvre FootballVandœuvre 2 : 0  FC LunévilleLunéville
14:00AS SundhoffenSundhoffen 0 : 3  FC MulhouseMulhouse
14:00SSEP Hombourg-HautHombourg-Haut 1 : 0  US ForbachForbach
14:00CA BoulayBoulay 2 : 1  CS Meaux AcademyMeaux
14:00CEP LorientCEP Lorient 1 : 3  Stade Plabennécois FootballPlabennec
14:00SC Le RheuLe Rheu 4 : 3 Pr Stade Paimpolais FCPaimpolais
14:00ES NanterreNanterre 2 : 0  Stade Lavallois Mayenne FCStade Laval
15:00AS ErsteinErstein 0 : 2  ES ThaonThaon
15:00Olympique Marcquois FootballOl. Marcq 0 : 1  Iris Club de CroixIC Croix
15:00US OberschaeffolsheimOberschaeffol. 1 : 3  US Raon l'EtapeUS Raon
2019-11-19
20:00FC Bourgoin-JallieuBourgoin-Jal. 0 : 2  FC Villefranche-BeaujolaisVillefranche
20:00Toulouse Rodéo FCToulouse Rodéo 0 : 1  US ColomiersColomiers
2019-11-23
18:00Sainte-Geneviève SportsSte-Geneviève 0 : 1  Entente Sannois Saint-GratienEntente SSG
18:00Dinan-Léhon FCDinan-Léhon 0 : 1  Stade PontivyenPontivy
18:00FC MontlouisMontlouis 1 : 2  AF ViroisVire
2019-11-24
14:00Olympique de ValenceOl. Valence 3 : 1  Thonon Évian Grand Genève FCThonon Évian
Classement des joueurs
#
Nom
Equipe
C