• AS Nancy-Lorraine
  • Chamois Niortais FC
  • Dijon Football Côte d'Or
  • FC Martigues
  • FC Rouen
  • FC Sochaux-Montbéliard
  • FC Versailles 78
  • FC Villefranche-Beaujolais
  • Grand Ouest Association Lyonnaise FC
  • La Berrichonne de Châteauroux
  • Le Mans FC
  • Marignane Gignac Côte Bleue FC
  • Nîmes Olympique
  • Red Star FC
  • SAS Épinal
  • SO Cholet
  • US Avranches Mont-Saint-Michel
  • US Orléans Loiret
National 1
Data Sports Group Logo
Coupe de France 2022/2023
Final
Semi-finals
Quarter-finals
Round of 16
Round of 32
Round of 64
2023-01-06
18:00RC Strasbourg AlsaceStrasbourg 0 : 0  Angers SCOAngers SCO
18:00Paris FCParis FC 3 : 1  Valenciennes FCValenciennes
18:00Grenoble Foot 38Grenoble 1 : 0  Nîmes OlympiqueNîmes Ol.
18:00Pau FCPau FC 2 : 1  Montpellier HSCMontpellier
21:00La Berrichonne de ChâteaurouxChâteauroux 1 : 3  Paris Saint-Germain FCPSG
2023-01-07
13:00Evreux FC 27Evreux 27 1 : 1  SC BastiaBastia
13:00RC Pays de GrasseRC Grasse 1 : 0  La TamponnaiseLa Tamponnaise
15:30Olympique LyonnaisLyon 2 : 1  FC MetzMetz
15:30Olympique de MarseilleMarseille 2 : 0  Hyères FCHyères
15:30US Avranches Mont-Saint-MichelAvranches MSM 0 : 2  Stade Brestois 29Brest
15:30ESA Linas-MontlhéryLinas-Montl. 0 : 2  Racing Club de LensLens
15:30FCO Strasbourg Koenigshoffen 06FCOSK06 0 : 0  Clermont Foot 63Clermont
18:00AS Monaco FCMonaco 2 : 2  Rodez Aveyron FootballRodez AF
18:00Le Puy Foot 43Le Puy Foot 43 1 : 0  OGC NiceNice
18:00ES Villerupt-ThilVillerupt-Thil 1 : 6  FC AnnecyAnnecy
18:00AF ViroisVire 0 : 2  FC NantesNantes
18:00Stade Plabennécois FootballPlabennec 2 : 0  Vannes OCVannes OC
18:00ES ThaonThaon 0 : 0  Amiens SCAmiens SC
18:00US GranvilleGranville 0 : 3  Chamois Niortais FCNiort
20:45FC Girondins de BordeauxBordeaux 1 : 2  Stade Rennais FC 1901Rennais
2023-01-08
15:30FC Loon-PlageLoon-Plage 0 : 7  Stade de ReimsReims
15:30FC ChamalièresChamalières 0 : 0  Bourges Foot 18Bourges
15:30Jura Sud FootJura Sud Foot 1 : 2  AC AjaccioAjaccio
15:30ASM BelfortASM Belfort 3 : 1  Olympique Saint-QuentinoisSaint-Quentin
15:30AS La ChâtaigneraieChâtaigneraie 0 : 6  FC LorientLorient
18:00USL DunkerqueDunkerque 2 : 2  AJ AuxerreAuxerre
18:00Stade PontivyenPontivy 1 : 4  Vendée Les Herbiers FootballLes Herbiers
18:00Avoine Olympique CCAvoine 1 : 2  Vierzon FCVierzon FC
18:00Lannion FCLannion 1 : 7  Toulouse FCToulouse
18:00Aubagne FCAubagne 1 : 3  Chambéry Savoie FootballChambéry SF
20:45Lille OSCLille 2 : 0  ES Troyes ACTroyes
2023-01-14
18:00US Pays de CasselPays de Cassel 1 : 1  Wasquehal FootballWasquehal Foot
Round 8
2022-11-18
19:00Lyon - La DuchèreLa Duchère 2 : 3  FC AnnecyAnnecy
20:00Bergerac Périgord FCBergerac 0 : 0  Chamois Niortais FCNiort
2022-11-19
13:30Sporting Marnaval ClubMarnaval 0 : 3  SC BastiaBastia
13:30ESA Linas-MontlhéryLinas-Montl. 2 : 1  Paris 13 AtleticoParis 13 Atl.
14:00CMS OisselCMS Oissel 1 : 1  FC Loon-PlageLoon-Plage
14:30Orvault Sports FootballOrvault Sports 0 : 1  AS La ChâtaigneraieChâtaigneraie
14:30US GranvilleGranville 6 : 0  L'Étoile Morne-à-l'EauÉtoile
15:00Grenoble Foot 38Grenoble 2 : 0  FC Villefranche-BeaujolaisVillefranche
15:00Montauban FC Tarn et GaronneMontauban 0 : 4  Nîmes OlympiqueNîmes Ol.
15:00Entente Feignies Aulnoye FCFeignies AFC 0 : 3  Valenciennes FCValenciennes
16:00FC SR HaguenauHaguenau 1 : 2  ASM BelfortASM Belfort
17:00Amiens SCAmiens SC 10 : 0  Aiglon du LamentinAiglon
17:00FC ChamalièresChamalières 4 : 1  UF MâconnaisMâcon
17:00SAS ÉpinalÉpinal 0 : 1  FC MetzMetz
17:00ES ThaonThaon 2 : 2  FC Sochaux-MontbéliardSochaux
17:00SA ThiersThiers 2 : 3  Le Puy Foot 43Le Puy Foot 43
17:00US AlençonAlençon 0 : 0  Stade PontivyenPontivy
17:00Chambéry Savoie FootballChambéry SF 2 : 1  GFA Rumilly VallièresRumilly
17:00Cosne USC FootballCosne USC 0 : 2  Paris FCParis FC
17:00Entente Boé Bon Encontre FootballBoé 1 : 4  Aubagne FCAubagne
18:00US Fougères FootballFougères 0 : 1  US Avranches Mont-Saint-MichelAvranches MSM
18:00US ColomiersColomiers 0 : 1  Pau FCPau FC
18:00Stade Béthunois FCBéthunois 0 : 4  USL DunkerqueDunkerque
18:00Vendée Les Herbiers FootballLes Herbiers 2 : 2  En Avant GuingampEA Guingamp
18:00Onet-le-Château FootballOnet-Château 0 : 1  RC Pays de GrasseRC Grasse
18:00PD Ergué-GabéricErgué-Gabéric 1 : 2  Stade Plabennécois FootballPlabennec
18:00Bourges Foot 18Bourges 1 : 1  Saint-Pryvé Saint-Hilaire FCSt-Pryvé St-H.
18:00FC Roche Saint GenestRoche St Gen 0 : 1  Rodez Aveyron FootballRodez AF
19:00US Lège-Cap-FerretLège-Cap 1 : 4  La Berrichonne de ChâteaurouxChâteauroux
19:00SO ChâtelleraultChâtellerault 0 : 1  Avoine Olympique CCAvoine
19:30ASU Grand-SantiASU Gd-Santi 0 : 3  Evreux FC 27Evreux 27
20:00Trélissac Antonne Périgord FCTrélissac 2 : 3  FC Girondins de BordeauxBordeaux
2022-11-20
12:00La TamponnaiseLa Tamponnaise 1 : 0  FCM AubervilliersAubervilliers
13:30JSC Bellevue NantesBellev. Nantes 0 : 0  Lannion FCLannion
13:30US Pays de CasselPays de Cassel 1 : 1  Jeanne d'Arc de DrancyJA Drancy
14:00ES Villerupt-ThilVillerupt-Thil 1 : 1  US ReipertswillerReipertswiller
14:00Avant Garde de PlouvornAG Plouvorn 0 : 0  Vannes OCVannes OC
14:00FCO Strasbourg Koenigshoffen 06FCOSK06 2 : 1  Louhans Cuiseaux FCLouhans
14:00FC Marcoussis NVBMarcoussis 0 : 6  Vierzon FCVierzon FC
14:30Union St-Estève Espoir Perpignan MMSaint-Estève 1 : 1  Hyères FCHyères
15:00Olympique Marcquois FootballOl. Marcq 0 : 1  Olympique Saint-QuentinoisSaint-Quentin
2022-11-30
20:00Jura Sud FootJura Sud Foot 1 : 1  FC Limonest Saint-DidierLimonest
2022-12-21
20:00AF ViroisVire 3 : 0 AWD SM CaenCaen
2023-01-11
20:00EF Reims Sainte-Anne ChatillonsEF Reims 0 : 0  Wasquehal FootballWasquehal Foot
Round 7
2022-10-28
19:30Stade PoitevinStade Poitevin 0 : 1  La Berrichonne de ChâteaurouxChâteauroux
20:00Angoulême Charente FCAngoulême 1 : 1  Trélissac Antonne Périgord FCTrélissac
20:00Le Puy Foot 43Le Puy Foot 43 2 : 0  Andrézieux-Bouthéon FCAndrézieux
2022-10-29
14:00FC Sochaux-MontbéliardSochaux 3 : 0  SSEP Hombourg-HautHombourg-Haut
14:00FC Ecureuils Merignac-ArlacMerignac-Arlac 0 : 1  Chamois Niortais FCNiort
14:00CMS OisselCMS Oissel 1 : 1  AS Poissy FootballPoissy
14:00Olympique Saint-QuentinoisSaint-Quentin 2 : 1  Hienghène SportHienghène
14:00CO Les UlisLes Ulis 1 : 3  Paris FCParis FC
14:00Gallia Club LuccianaGC Lucciana 0 : 1  Jeanne d'Arc de DrancyJA Drancy
14:00Velay FCVelay 2 : 3  UF MâconnaisMâcon
15:00AS Saint-ÉtienneSaint-Étienne 0 : 0  Rodez Aveyron FootballRodez AF
15:00US Salinière Aigues-MortesAigues-Mortes 0 : 3  Pau FCPau FC
15:00US ReipertswillerReipertswiller 3 : 2  AS Nancy-LorraineNancy
15:00Orvault Sports FootballOrvault Sports 1 : 1  Stade Lavallois Mayenne FCStade Laval
15:00AS Illzach ModenheimIllzach 1 : 4  Grenoble Foot 38Grenoble
15:00FC Liancourt ClermontLiancourt Cler 0 : 5  Paris 13 AtleticoParis 13 Atl.
15:30Espérance Chartres de BretagneChartres Breta 0 : 2  US Avranches Mont-Saint-MichelAvranches MSM
16:00SC ToulonToulon 1 : 1  Aubagne FCAubagne
16:00FC AnnecyAnnecy 8 : 1  Diables Noirs de CombaniDiables Noirs
16:00FCM AubervilliersAubervilliers 1 : 1  US Quevilly-Rouen MétropoleQuevilly-Rouen
16:00AS Prix-les-MézièresPx-Mézières 0 : 0  SC BastiaBastia
16:00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FCSt-Pryvé St-H. 1 : 1  Dijon Football Côte d'OrDijon FCO
17:00Vannes OCVannes OC 1 : 1  US ConcarneauConcarneau
17:00FC SR HaguenauHaguenau 1 : 0  Jura Dolois FootballJura Dolois
17:00AS VitréVitré 0 : 0  PD Ergué-GabéricErgué-Gabéric
17:00Chambéry Savoie FootballChambéry SF 1 : 1  FC Bourgoin-JallieuBourgoin-Jal.
18:00Valenciennes FCValenciennes 1 : 1  Red Star FCRed Star
18:00US Fougères FootballFougères 2 : 2  Le Mans FCLe Mans
18:00FC Geispolsheim 01Geispolsheim 2 : 5  Louhans Cuiseaux FCLouhans
18:00AS Saint-PriestSaint-Priest 0 : 1  Lyon - La DuchèreLa Duchère
18:00FC ChamalièresChamalières 1 : 1  FC GueugnonGueugnon
18:00FC Cournon d'AuvergneCournon 0 : 2  RC Pays de GrasseRC Grasse
18:00Jura Sud FootJura Sud Foot 3 : 1  FC Vaulx-en-VelinVaulx-en-Velin
18:00US Sarre-UnionSarre-Union 0 : 3  ES ThaonThaon
18:00US Saint-MaloSaint-Malo 2 : 2  SM CaenCaen
18:00Voltigeurs de ChâteaubriantChâteaubriant 1 : 1  Lannion FCLannion
18:00AS Beauvais-OiseBeauvais-Oise 0 : 3  USL DunkerqueDunkerque
18:00SA ThiersThiers 2 : 0  ÉFC Fréjus Saint-RaphaëlÉtoile FC FSR
18:00Onet-le-Château FootballOnet-Château 2 : 1  US FeursFeurs
18:00Montauban FC Tarn et GaronneMontauban 2 : 2  Olympique Alès-en-CévennesAlès OL
18:00US AlençonAlençon 3 : 3  Le Havre ACLe Havre
18:00Evreux FC 27Evreux 27 1 : 0  Grand-Quevilly FCGrand-Quevilly
18:00Bourges Foot 18Bourges 0 : 0  ASC Saint-ApollinaireSt Apollinaire
18:00FC Roche Saint GenestRoche St Gen 2 : 1  AS Savigneux MontbrisonSavigneux Mont
18:00CS NDC AngersNDC Angers 2 : 4  US GranvilleGranville
18:00US St-Grégorienne Football 35Saint-Grégoire 0 : 1  Stade PontivyenPontivy
18:00CA EperlecquoisEperlecques 0 : 1  Stade Béthunois FCBéthunois
18:30Stade Plabennécois FootballPlabennec 1 : 0  SO CholetCholet
18:30Mareuil SCMareuil 1 : 6  Vendée Les Herbiers FootballLes Herbiers
19:00Nîmes OlympiqueNîmes Ol. 3 : 0  FC Bastia-BorgoBastia-Borgo
19:00FC ChaurayChauray 0 : 1  Avoine Olympique CCAvoine
19:00SO ChâtelleraultChâtellerault 4 : 2  SA MérignacSA Mérignac
19:00FC Biars BretenouxFCB Bretenoux 1 : 2  Bergerac Périgord FCBergerac
19:00US Pays de CasselPays de Cassel 2 : 1  CS ChaumontoisChaumont Vexi
19:30Golden Lion de Saint-JosephGolden Lion 1 : 2  Aiglon du LamentinAiglon
20:00Stade BordelaisSt. Bordelais 0 : 3  FC Girondins de BordeauxBordeaux
20:00FC LescarienLescar 0 : 2  Entente Boé Bon Encontre FootballBoé
2022-10-30
06:00AS VénusAS Vénus 0 : 3  ASM BelfortASM Belfort
14:00JSC Bellevue NantesBellev. Nantes 2 : 0  AC Basse-GoulaineBasse-Goulaine
14:00ES Villerupt-ThilVillerupt-Thil 3 : 1  COS Villers-lès-NancyVillers-Lès-Ny
14:00RCO AgdeAgde 2 : 3  US ColomiersColomiers
14:00FC Fleury 91Fleury 91 1 : 1  EF Reims Sainte-Anne ChatillonsEF Reims
14:00Auray FCAuray 0 : 2  En Avant GuingampEA Guingamp
14:00Entente Feignies Aulnoye FCFeignies AFC 2 : 1  US Escaudain FootballEscaudain
14:00ES HeillecourtHeillecourt 0 : 4  SAS ÉpinalÉpinal
14:00JA ArmentièresArmentières 0 : 2  Sporting Marnaval ClubMarnaval
14:00Vénissieux FCVénissieux FC 0 : 2  FC Limonest Saint-DidierLimonest
14:00US Pont-Sainte-MaxenceSainte-Maxence 0 : 2  Vierzon FCVierzon FC
14:00FCO Strasbourg Koenigshoffen 06FCOSK06 1 : 0  ES GandrangeGandrange
14:00AMS MerpinsMerpins 0 : 0  US Lège-Cap-FerretLège-Cap
14:00FC BonduesBondues 0 : 2  Wasquehal FootballWasquehal Foot
14:00Union St-Estève Espoir Perpignan MMSaint-Estève 3 : 1  FU NarbonneNarbonne
14:00Havre Caucriauville SportifHavre Caucria. 0 : 4  AF ViroisVire
14:00FC Marcoussis NVBMarcoussis 3 : 2  US Le Pays du ValoisPays du Valois
14:00AC Paris 15Paris 15 1 : 1  ESA Linas-MontlhéryLinas-Montl.
14:00FC Saint-DoulchardSaint-Doulchar 1 : 3  Cosne USC FootballCosne USC
14:30Avant Garde de PlouvornAG Plouvorn 0 : 0  Sablé FCSablé
14:30FC Chambly OiseChambly Oise 1 : 1  Amiens SCAmiens SC
14:30GFA Rumilly VallièresRumilly 3 : 0  FC Saint-Louis NeuwegSL Neuweg
15:00Hyères FCHyères 2 : 2  FC Albères-ArgelèsAlbères-Argele
15:00Séné FCSéné 0 : 3  AS La ChâtaigneraieChâtaigneraie
15:00US TéteghemTéteghem 1 : 4  FC Loon-PlageLoon-Plage
16:00JS Saint-PierroiseSt Pierroise 0 : 0  La TamponnaiseLa Tamponnaise
16:00Olympique Marcquois FootballOl. Marcq 3 : 1  AC CambraiCambrai
19:30ASC Le GeldarLe Geldar 1 : 1  ASU Grand-SantiASU Gd-Santi
21:00L'Étoile Morne-à-l'EauÉtoile 1 : 1  SC Baie-MahaultSporting B/M
2022-11-01
13:30ES TarentaiseTarentaise 0 : 5  FC Villefranche-BeaujolaisVillefranche
18:00US Raon l'EtapeUS Raon 1 : 2  FC MetzMetz
Classement des joueurs
#
Nom
Equipe
C