• FC Annecy
  • FC Bastia-Borgo
  • FC Sète 34
  • FC Villefranche-Beaujolais
  • Football Bourg en Bresse Péronnas 01
  • Le Mans FC
  • Red Star FC
  • SC Bastia
  • SC Lyon
  • SO Cholet
  • Stade Briochin
  • Stade Lavallois Mayenne FC
  • US Avranches Mont-Saint-Michel
  • US Boulogne Côte d'Opale
  • US Concarneau
  • US Créteil-Lusitanos
  • US Orléans Loiret
  • US Quevilly-Rouen Métropole
National 1
Data Sports Group Logo
Coupe de France Féminine 2019/2020
Final
Semi-finals
Quarter-finals
Round of 16
Round of 32
Round 2
Round 1
2019-11-23
18:00Montauban FC Tarn et GaronneMontauban 4 : 1  Toulouse FCToulouse FC
18:00Olympique de ValenceOl. Valence 0 : 1  Rodez Aveyron FootballRodez AF
20:00ES Troyes ACTroyes 1 : 1 , 2 : 4 P FC VendenheimVendenheim
20:30Auch FootballAuch Football 4 : 1  Toulouse Métropole FCToulouse Métro
2019-11-24
14:00AS Mazères Uzos RontignonMazères UR 5 : 1  ES GuérétoiseGuérétoise
14:30FC VesoulFC Vesoul 4 : 0  FC SeichampsSeichamps
14:30Le Puy Foot 43Le Puy Foot 43 3 : 0  FC ChéranChéran
14:30La Berrichonne de ChâteaurouxChâteauroux 2 : 0  Foot Espoir 85 NalliersFoot Espoir 85
14:30CPB Bréquigny FootBréquigny 6 : 0  Sablé FCSablé
14:30Grand Calais Pascal FCGrand Calais 2 : 0  US Quevilly-Rouen MétropoleQuevilly-Rouen
14:30Valenciennes FCValenciennes 5 : 1  AS Beauvais-OiseBeauvais-Oise
14:30SM CaenSM Caen 4 : 0  FC MordellesMordelles
14:30Etoile Filante BastiaiseÉF Bastiaise 3 : 5  FC TarasconTarascon
14:30Chassieu Décines FCChassieu 1 : 2  OGC NiceNice
14:30ASPTT MontpellierASPTT Montp. 0 : 4  AS Saint-ÉtienneSaint-Étienne
14:30Caluire FF 1968Caluire FF 1 : 1 , 2 : 4 P Grenoble Foot 38Grenoble Foot
14:30AS GrésivaudanGrésivaudan 1 : 10  AS Monaco FFMonaco
14:30US MaglandMagland 0 : 1  FF Nîmes Métropole GardNîmes MG
14:30ES Trois Cités PoitiersTrois Cités 0 : 1  ESOF Vendée La Roche-sur-YonRoche-sur-Yon
14:30AS DomératoiseDomérat 0 : 5  ASPTT Football de l'AlbigeoisASPTT Albi
14:30Orvault Sports FootballOrvault Sports 0 : 0 , 3 : 4 P US Saint-MaloSaint-Malo
14:30Chamois Niortais FCNiort 1 : 2  Bergerac Périgord FCBergerac
14:30FC GradignanGradignan 0 : 3  Bourges 18Bourges 18
14:30AS DirinonDirinon 0 : 7  Le Mans FCLe Mans
14:30Vaux-le-Pénil - La Rochette FCVaux-le-Pénil 1 : 9  GPSO 92 IssyGPSO 92 Issy
14:30Foot50 FémininFoot50 Féminin 0 : 1  CA Paris 14CA Paris 14
14:30FC NantesNantes 3 : 4  US Orléans LoiretOrléans
14:30Cosmopolitan Club de TavernyCosmo Taverny 0 : 7  Arras FCFArras
14:30Paris Université ClubParis UC 1 : 7  Amiens SCAmiens SC
14:30FC ParisisParisis 2 : 2 , 8 : 9 P Olympique MérigniesOl. Mérignies
14:30Val d'Europe FCVal d'Europe 0 : 1  RC Saint-DenisRC Saint-Denis
14:30FC Bousbecque FéminineBousbecque 1 : 5  Le Havre ACLe Havre
14:30FC SR HaguenauHaguenau 0 : 3  VGA Saint-Maur FFVGA Saint-Maur
14:30AS Musau StrasbourgMusau 0 : 1  US Saint-VitSaint-Vit
14:30FC Tinqueux ChampagneTinqueux 2 : 11  FF Yzeure Allier AuvergneFF Yzeure AA
14:30FCF Rouen Plateau EstRouen PE 2 : 5  Lille OSCLille OSC
14:30FC OberhergheimOberhergheim 1 : 6  Thonon Évian Grand Genève FCThonon Évian
14:30FC GobelinsGobelins 0 : 6  AS Nancy-LorraineNancy
14:30Stade AuxerroisStade Auxerre 1 : 2  RC Strasbourg AlsaceStrasbourg
15:30Lannion FCLannion 0 : 8  Stade Brestois 29Stade Brestois
Classement des joueurs
#
Nom
Equipe
C