National 1
L1
L2
National 1
National 2
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
National 3
Nouvelle-Aquitaine
Pays de la Loire
Centre-Val de Loire
Corse Méditerranée
Bourgogne-Franche-Comté
Grand Est
Occitanie
Normandie
Bretagne
Île-de-France
Hauts-de-France
Auvergne-Rhône-Alpes
U19
D1 Fem
COUPES
Coupe de France
Coupe de la Ligue BKT
Trophée des Champions
Trophée des Championnes
Coupe de France Féminine
Coupe Gambardella - Crédit Agricole
EdF
Les Bleus
Les Bleues
U21
U20
U20 Féminine
U19
U19 Féminine
U17
U17 Féminine
CH.EUR
Angleterre - Premier League
Allemagne - Bundesliga
Italie - Serie A TIM
Espagne - La Liga EA Sports
Belgique - Jupiler Pro League
DOM-TOM
Guyane Française - Regional 1
Guadeloupe - Régionale 1 VITO
Martinique - Trophée Gérard Janvion
Réunion - Régionale 1
Joueurs à l'étranger
Site web
|
Bonaire
Bonaire
Trophées
ABCS Tournament
1 x
2011
Effectif
Matchs
Most Recent
Non-FIFA Friendlies 2024
CONCACAF Nations League 2023/2024
ABCS Tournament 2022 Curaçao
CONCACAF Nations League 2022/2023
ABCS Tournament 2021 Curaçao
CONCACAF Nations League 2019/2021
ABCS Tournament 2015 Suriname
Caribbean Cup Qualification 2014 Jamaica
ABCS Tournament 2013 Curaçao
ABCS Tournament 2012 Aruba
ABCS Tournament 2011 Suriname
ABCS Tournament 2010 Curaçao
2023-03-29
Bonaire
Bonaire
1 : 2
Turks and Caicos Islands
Turks & Caicos
L
2023-09-12
Saint-Martin
Saint-Martin
2 : 1
Bonaire
Bonaire
L
2023-10-13
Bonaire
Bonaire
2 : 0
Anguilla
Anguilla
W
2023-11-18
Anguilla
Anguilla
0 : 3
Bonaire
Bonaire
W
2023-11-22
Bonaire
Bonaire
0 : 4
Saint-Martin
Saint-Martin
L
2024-03-21
El Salvador
El Salvador
1 : 1
Bonaire
Bonaire
D
Nom
Age
Pos
Sélections
Buts
Club
Denyor Cicilia
17
GB
0
0
Sifmar Sint Jago
18
GB
0
0
Dangemir Cicilia
20
DF
0
0
Deyon Martijn
18
DF
0
0
Ginel Ronde
21
DF
0
0
Marshelon Pourier
21
DF
0
0
Railey Martijn
24
DF
0
0
Timothy Muller
16
DF
0
0
Yurick Seinpaal
28
DF
0
0
Adri Serberie
32
MI
0
0
Berry Sonnenschein
29
MI
0
0
Gio-Renys Felicia
20
MI
0
0
Jonathan Libiana
22
MI
0
0
SV Atlétiko Flamingo
Jurneth Clara
21
MI
0
0
Rigolino Stakenburg
17
MI
0
0
Rogyaer Anita
24
MI
0
0
Rowendley Martijn
25
MI
0
0
Zacaria Lopes
16
MI
0
0
Fabio Hierck
25
AT
0
0
Freadyen Michiel
17
AT
0
0
Jort van der Sande
28
AT
0
0
Quincy Hoeve
21
AT
0
0
Rilove Janga
36
Coach
Face-à-face
All
Area Comps.
Area Teams
Competitions
Teams
#
Team
Area
J
G
N
P
BP
BC
DB
P
PPM
1
Surinam
Suriname
6
1
0
5
6
23
-17
3
0.50
2
Curaçao
Curaçao
4
1
0
3
6
15
-9
3
0.75
3
Îles Vierges Américaines
US Virgin Islands
3
3
0
0
6
1
5
9
3.00
4
Îles Vierges Britanniques
Îles Vierges Britanniques
3
3
0
0
10
6
4
9
3.00
5
Saint-Martin
Saint-Martin
2
0
0
2
1
6
-5
0
0.00
6
Sint-Maarten
Sint Maarten
2
0
1
1
3
8
-5
1
0.50
7
Aruba
Aruba
2
2
0
0
4
3
1
6
3.00
8
Anguilla
Anguilla
2
2
0
0
5
0
5
6
3.00
9
Îles Turques-et-Caïques
Turks et Caïcos
2
1
0
1
5
3
2
3
1.50
10
Bahamas
Bahamas
2
0
1
1
2
3
-1
1
0.50
Show All