National 1
L1
L2
National 1
National 2
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
National 3
Nouvelle-Aquitaine
Pays de la Loire
Centre-Val de Loire
Corse Méditerranée
Bourgogne-Franche-Comté
Grand Est
Occitanie
Normandie
Bretagne
Île-de-France
Hauts-de-France
Auvergne-Rhône-Alpes
U19
D1 Fem
COUPES
Coupe de France
Coupe de la Ligue BKT
Trophée des Champions
Trophée des Championnes
Coupe de France Féminine
Coupe Gambardella - Crédit Agricole
EdF
Les Bleus
Les Bleues
U21
U20
U20 Féminine
U19
U19 Féminine
U17
U17 Féminine
CH.EUR
Angleterre - Premier League
Allemagne - Bundesliga
Italie - Serie A TIM
Espagne - La Liga EA Sports
Belgique - Jupiler Pro League
DOM-TOM
Guyane Française - Regional 1
Guadeloupe - Régionale 1 VITO
Martinique - Trophée Gérard Janvion
Réunion - Régionale 1
Joueurs à l'étranger
Site web
|
Courriel
Franciscain
Club Franciscain
Trophées
Division d'Honneur
5 x
2018/2019
Trophée Mutuelle Mare Gaillard
1 x
2022
Coupe de Martinique
1 x
2018
Caribbean Club Shield
1 x
2018
Effectif
Matchs
Most Recent
Coupe VYV 2024
Trophée Gérard Janvion 2023/2024
Coupe VYV 2023
Trophée Gérard Janvion 2022/2023
Coupe VYV 2022
Trophée Gérard Janvion 2021/2022
Coupe de France 2021/2022
Coupe VYV 2021
Coupe de France 2020/2021
Trophée Gérard Janvion 2020/2021
Coupe VYV 2020
Coupe de France 2019/2020
Trophée Gérard Janvion 2019/2020
CONCACAF Caribbean Club Shield 2019
Coupe Mutuelle Mare Gaillard 2019
Coupe Région Martinique 2019
Trophée Gérard Janvion 2018/2019
Scotiabank CONCACAF League 2018
CONCACAF Caribbean Club Shield 2018
Coupe Mutuelle Mare Gaillard 2018
FLOW Caribbean Club Championship 2018
Coupe Région Martinique 2018
Trophée Gérard Janvion 2017/2018
Coupe Mutuelle Mare Gaillard 2017
Coupe de France 2016/2017
Trophée Gérard Janvion 2016/2017
Trophée Mutuelle Mare Gaillard 2016
Division d'Honneur 2015/2016
Trophée Mutuelle Mare Gaillard 2015
Coupe de France 2014/2015
Division d'Honneur 2014/2015
Division d'Honneur 2013/2014
Division d'Honneur 2012/2013
CFU Club Championship 1997
2024-01-20
CS Case-Pilote
Case-Pilote
3 : 5
Club Franciscain
Franciscain
W
2024-02-03
Club Franciscain
Franciscain
4 : 0
Golden Star Fort-de-France
Golden Star
W
2024-02-24
US Diamantinoise
Diamantinoise
0 : 5
Club Franciscain
Franciscain
W
2024-03-02
Club Franciscain
Franciscain
2 : 0
New Club Petit-Bourg
New Club
W
2024-03-09
RC Saint-Joseph
RC St-Joseph
2 : 0
Club Franciscain
Franciscain
L
2024-03-17
Club Franciscain
Franciscain
0 : 1
AS Samaritaine
Samaritaine
L
2024-03-30
CS Vauclinois
CS Vauclinois
21:00
Club Franciscain
Franciscain
2024-04-13
Club Franciscain
Franciscain
02:00
Club Colonial de Fort-de-France
Club Colonial
2024-04-20
Aiglon du Lamentin
Aiglon
02:00
Club Franciscain
Franciscain
2024-04-27
Club Franciscain
Franciscain
02:00
Club Péléen
Club Péléen
2024-05-04
Golden Lion de Saint-Joseph
Golden Lion
22:00
Club Franciscain
Franciscain
2024-05-11
Club Franciscain
Franciscain
02:00
US Riveraine
Riveraine
2024 Coupe VYV
2023 Coupe VYV
2022/2023 Trophée Gérard Janvion
2022 Coupe VYV
2021/2022 Trophée Gérard Janvion
2021/2022 Coupe de France
2020/2021 Coupe de France
2020/2021 Trophée Gérard Janvion
2019/2020 Coupe de France
2019/2020 Trophée Gérard Janvion
2019 CONCACAF Caribbean Club Shield
2018 Scotiabank CONCACAF League
2018 CONCACAF Caribbean Club Shield
2018 FLOW Caribbean Club Championship
#
Nom
Age
Pos
Ap
SI
SO
B
B
CJ
2J
CR
Min
16
Aldrick Boulois
22
GB
18
0
0
1
0
0
0
0
1620
24
Jordan Fladin
26
GB
1
0
0
4
0
0
0
0
90
28
Dimitri Crusol
32
GB
0
0
0
11
0
0
0
0
0
Ilan Franciette
18
GB
Ryan Attely
21
GB
Wilhem Renard
23
GB
2
Heinrich Méribault
25
DF
19
0
0
0
1
3
0
0
1710
4
Sébastien Lepel
33
DF
16
1
5
1
0
0
0
0
1305
13
Alexandre Vigée
20
DF
3
3
0
6
0
1
0
0
63
17
Andrew Genteuil
25
DF
17
1
8
1
1
4
0
0
1323
22
Florian Narcissot
32
DF
12
0
0
0
0
2
0
1
1006
23
Andy César
34
DF
14
4
2
4
0
0
0
0
966
Yanis Gervinet
24
DF
5
Brian Ledoux
28
MI
1
1
0
1
0
0
0
0
19
6
Isaac Trésident
27
MI
14
0
2
0
0
0
0
0
1202
7
Yann Thimon
34
MI
3
2
1
2
0
1
0
0
98
8
Tarik Cavelan
22
MI
15
1
5
1
3
4
0
0
1211
10
Christophe Jougon
28
MI
15
1
0
1
3
2
0
0
1292
15
Diony Labejof
25
MI
4
3
1
7
0
0
0
0
101
19
Giovanni Lise
22
MI
3
2
1
5
0
1
0
0
60
21
Kendrick Agot
25
MI
7
4
0
10
0
0
0
0
351
Fred Senga
21
MI
6
Oucyne Romer
20
AT
6
4
0
11
0
0
0
0
259
7
René-Charles Montabord
24
AT
17
2
2
2
9
0
0
0
1361
11
Djénhaël Maingé
32
AT
3
3
0
5
0
0
0
0
73
12
Johnny Marajo
30
AT
16
0
5
1
6
0
0
0
1412
14
Killian Polomat
23
AT
18
2
7
2
17
1
0
0
1389
15
Dylan Pingray
26
AT
12
2
1
4
0
2
0
0
880
20
Axel Delor
24
AT
15
7
6
7
9
2
0
0
694
C
Patrick Cavelan
47
Coach
AC
Dominique Zaïre
56
Assistant Coach
Face-à-face
All
Area Comps.
Area Teams
Competitions
Teams
#
Team
Area
J
G
N
P
BP
BC
DB
P
PPM
1
Club Colonial de Fort-de-France
Martinique
37
20
9
8
57
34
23
69
1.86
2
Golden Lion de Saint-Joseph
Martinique
28
12
6
10
45
39
6
42
1.50
3
Aiglon du Lamentin
Martinique
24
11
5
8
41
23
18
38
1.58
4
AS Samaritaine
Martinique
23
13
4
6
34
23
11
43
1.87
5
RC Rivière-Pilote
Martinique
21
13
4
4
37
19
18
43
2.05
6
L'Essor-Prêchotin
Martinique
21
15
3
3
61
25
36
48
2.29
7
Golden Star Fort-de-France
Martinique
19
14
5
0
46
9
37
47
2.47
8
New Star Ducos
Martinique
14
11
2
1
40
4
36
35
2.50
9
US Robert
Martinique
12
9
0
3
25
7
18
27
2.25
10
CS Case-Pilote
Martinique
12
10
1
1
36
11
25
31
2.58
Show All