National 1
L1
L2
National 1
National 2
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
National 3
Nouvelle-Aquitaine
Pays de la Loire
Centre-Val de Loire
Corse Méditerranée
Bourgogne-Franche-Comté
Grand Est
Occitanie
Normandie
Bretagne
Île-de-France
Hauts-de-France
Auvergne-Rhône-Alpes
U19
D1 Fem
COUPES
Coupe de France
Coupe de la Ligue BKT
Trophée des Champions
Trophée des Championnes
Coupe de France Féminine
Coupe Gambardella - Crédit Agricole
EdF
Les Bleus
Les Bleues
U21
U20
U20 Féminine
U19
U19 Féminine
U17
U17 Féminine
CH.EUR
Angleterre - Premier League
Allemagne - Bundesliga
Italie - Serie A TIM
Espagne - La Liga EA Sports
Belgique - Jupiler Pro League
DOM-TOM
Guyane Française - Regional 1
Guadeloupe - Régionale 1 VITO
Martinique - Trophée Gérard Janvion
Réunion - Régionale 1
Joueurs à l'étranger
Site web
|
Espoir Cotonou
Espoir FC de Cotonou
Trophées
Championnat National Féminin
1 x
2021/2022
Effectif
Matchs
Most Recent
Championnat National Féminin D1 2023/2024
Championnat National Féminin D1 2022/2023
TotalEnergies CAF Women's Champions League 2022 Morocco
Championnat National Féminin D1 2021/2022
2024-03-24
Naja FC
Naja
2 : 0
Espoir FC de Cotonou
Espoir Cotonou
L
2024-04-06
Espoir FC de Cotonou
Espoir Cotonou
1 : 2
Aïnonvi FC
Aïnonvi
L
2024-04-20
ASO La Gazelle
La Gazelle
ANN
Espoir FC de Cotonou
Espoir Cotonou
2024-04-27
Espoir FC de Cotonou
Espoir Cotonou
0 : 2
Dynamique FC
Dynamique
L
2024-05-04
Espoir FC de Cotonou
Espoir Cotonou
0 : 1
SAM-Nelly FC
SAM-Nelly
L
2024-05-12
CEFoS
CEFoS
2 : 0
Espoir FC de Cotonou
Espoir Cotonou
L
2022 Morocco TotalEnergies CAF Women's Champions League
#
Nom
Age
Pos
Ap
SI
SO
B
CJ
2J
CR
Min
Ahouefa Godoui
19
GB
Diane Ogoun
22
GB
Faridatou Mama
24
DF
Mercy Udoh
28
DF
Rukola Adewale
20
DF
Tawakalitu Mustapha
24
DF
Winifred Eyebhoria
30
DF
Adenike Olonilua
30
MI
Catherine Zinsou
27
MI
Kafayat Shittu
26
MI
Lucienne Zohoungbogbo
MI
Mercy Bello
19
MI
Samaounatou Imorou
28
MI
Sarah Inkoom
23
MI
Valentine Clotoe
22
MI
Comfort Adams
28
AT
Lelatou Affo
21
AT
Yolande Gnammi
24
AT
Face-à-face
All
Area Comps.
Area Teams
Competitions
Teams
#
Team
Area
J
G
N
P
BP
BC
DB
P
PPM
1
Léopards FC d'Abomey
Bénin
5
3
2
0
8
3
5
11
2.20
2
Vigueur FC
Bénin
4
4
0
0
13
1
12
12
3.00
3
Dynamique FC
Bénin
4
0
1
3
4
9
-5
1
0.25
4
Elite AC
Bénin
4
2
2
0
5
3
2
8
2.00
5
Naja FC
Bénin
4
2
0
2
2
3
-1
6
1.50
6
Assaba Football Academy
Bénin
4
2
2
0
11
4
7
8
2.00
7
SAM-Nelly FC
Bénin
4
0
1
3
2
5
-3
1
0.25
8
Aïnonvi FC
Bénin
3
1
0
2
5
4
1
3
1.00
9
ASO La Gazelle
Bénin
3
3
0
0
7
2
5
9
3.00
10
AS Les Lionnes de Bantè
Bénin
2
1
1
0
8
2
6
4
2.00
Show All